Емкость объемом V = 1 литр содержит 2 г водорода. Среднеквадратичная скорость молекулы водорода

равна v: 400 м: c. Определите давление водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаков Вадим.

Ответ:

p*V=m*Vкв²/3

p=m*Vкв²/(3*V)

p=0,002*400²/(3*1*10⁻³) ≈ 110 000 Па = 1,1*10⁵ Па