В тепловом двигателе температура холодильника составляет 290 К, а температура нагревателя равна 720

К. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в %).​

Ответы на вопрос

Отвечает Татенко Мария.

Ответ:

≈60%

Объяснение:

Тх=290 К    Тн=720 К   n=?

===

n=(Тн-Тх)/Тн=(720-290)/720≈0,6

=============================