ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! какое количество теплоты нужно затратить что бы превратить 500 г льда, взятого при

температуре 0 градусов Цельсию,в воду при температуре 40 градусов цельсию​

Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.

Ответ:Количество теплоты, которое необходимо для плавления льда ( 0 ºC является температурой плавления льда и дополнительный нагрев не требуется ), можно рассчитать по формуле: Q = λ * m, где λ — удельная теплота плавления льда ( λ = 3,4 * 10 5 Дж/( кг*К ) ), m — масса взятого льда ( m = 500 г = 0,5 кг )

Объяснение:Рассчитаем необходимое количество теплоты:

Q = λ * m = 3,4 * 105 * 0,5 = 1,7 * 105 Дж = 170 кДж.

Ответ: Для плавления 500 грамм льда потребуется 170 кДж теплоты.