МНЕ НЕ ВАЖНО РЕШЕНИЕ, МНЕ НУЖЕН ЛИШЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ 1.Тележку массой 1 кг тянут с силой 20 Н.

Ускорение тележки равно... А. 5 м/с2 Б. 4 м/с2 В. 20 м/с2 Г. 100 м/с2 2. Столкнулись тела массами 3 кг и 1 кг. Сила удара, которую испытало тело массой 3 кг, равна F. При этом тело массой 1 кг испытало силу удара... А. F/3. Б. F/9. В. 3F. Г. F. 3.Как изменится сила притяжения между телами, если расстояние между ними уменьшить в 2 раза? А. уменьшится в 4 раза. Б. уменьшится в 16 раз. В. увеличится в 4 раза. Г. увеличится в 16 раз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лубов Иван.

Ответ:

1)В;2)Г;3)В

Объяснение:

1)ДАНО: Решение:

m=1кг. F=ma=>a=F/m=20/1=20м/с²

F=20H

a-?

2)F(по 3 закону Ньютона)

3)Сила увеличится в 4 раза т.к F=Gm1m2/R2