Тело массой 10 кг упало с высоты 20 м. На сколько увеличится внутренняя энергия в момент удара о

землю, если на его нагревание идет 30% кинетической энергии тела? Желательно с исходными формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.

Ответ:

DU=0,3*mg*h=0,3*10*20=60 Дж.

Объяснение: