Помогите!!!Не получается!!! Градинка свободно падает с высоты 64 м. На какой высоте ее кинетическая

энергия сравняется с потенциальной? Сопротивлением воздуха пренебречь. Определите скорость шарика массой 5 г в момент выстрела из ствола пружинного пистолета, если жесткость пружины составляет 200 Н/м, а до выстрела она была сжата на 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Паринбекова Аяна.
По усл. задачи

Wp = Wk 

Wpm = mgH
По З.С.Э
mgH = mgh + mV^2/2

т.к mgh = mV^2/2, то

mgH = mV^2

V = √gH 

Тогда подставляя в mhg = mV^2/2  получим:

h = gH/(2*g) = 32 м