Под действием силы 3,5Н пружина удлинилась на 7 см. Чему равен модуль силы, под действием которой

удлинение этой пружины составит 5 см? (Ответ дайте в ньютонах.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Відповідь:

F1 = kX1

k = F1/X1

F2 = kX2 = F1*X2/X1 = 3*6/4 = 4,5 Н

Ответ: 4,5 Н.

Пояснення:

Используя закон Гука, находим жесткость данной пружины.

F=kx

k=F/x=3/4 (H/см)

 

Находим модуль силы.

F=kx

F=3/4·6=4,5 (H)

 

Ответ. 4,5 Н

ЗНАЮ ЭТО НЕ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ!!!!ПРОСТО ПОДСТАВТЕ НУЖНЫЕ ВАМ ЦЫФРИ ЭТО ОБЪСНЕНИЕ !!!!!НЕ РЕШЕНИЕ!

НАДЕЮСЬ Я СМОГЛА ВАМ ПОМОЧЬ