Масса CO2=13,2г, найти оъбем (на листочке) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

M=(12+16*2)*10^-3=44*10^-3 кг/моль

m=13,2 г=13,2*10^-3 кг

n=m/M=(13,2*10^-3)/(44*10^-3)=0,3 моль

n=V/Vm

V=n*Vm=0,3*22.4=6,72 л= 0.00672 м^3