камень объёмом 0.008 м3 имеет массу 20кг. какая сила потребуется для того чтобы удержать целиком

погруженныц под воду камень? ускорение свободного падения 10 м /С2 плотность воды 1000 кг/м 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.

Ответ:

Дано

V камня = 0.008 м^3

m камня = 20 кг

g=10м/c^2

p воды = 1000кг/м^3

Найти F чтобы удержать камень в воде

F=F тяжести - F архимеда = m*g-p*V*g=20*10-1000*0.008*10=200-80=120 Н

Ответ : Потребуется 120 Н чтобы удержать камень

Объяснение: