Нужно решение задачи. Ответ для теста Проводник длиной 1 м, по которому протекает электрический

ток 2 А, расположен перпендикулярно вектору индукции магнитного поля. Определите индукцию магнитного поля (в Тл), если магнитное поле действует на проводник силой 4Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Saltaeva Aruzhan.

Дано:

L=1м

I=2A

F=4H

B=?

Решение:

F=BIL

B=F/IL

B=4/2*1=2

Ответ: B=2Тл