Определите работу,совершенную электрическим полем по перемещению заряда,эквивалентного заряду

3*10(в 21 степени) электронов,если напряжение на участке цепи состовляло 1,5 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

720 Дж

Объяснение:

N=3*10^21      e=1.6*10^-19 Кл    U=1.5 B   A=?

===

A=q*U=N*e*U=3*10^21*1.6*10^-19*1.5=720 Дж

========================