Тепловой двигатель с КПД 25%совершил работу 2кДж. Вычислите количество теплоты (в кДж),полученное

рабочим телом от нагревателя

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.

Ответ:

8 кДж

Объяснение:

n=0.25 (25%)    A=2 кДж    Q=?

===

n=A/Q

Q=A/n=2/0.25=8 кДж

=========================