Скорость материальной точки изменяется по закону Vx=5-3t под действием силы 6 H. Какова масса

точки? (дано и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Avraamova Lera.
Закон изменения скорости в общем виде выглядит :
V_x=V_0_x+a*t
Отсюда видим, что а=-3 м/с^2
По второму закону Ньютона : F=m*a, отсюда m=F/a=6/3=2кг