Поверхню площею 2 кв.м вкрили шаром золота завтовшки 20 мкм. Якою є маса витраченого золота


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Кристина.

Ответ:

772 г

Объяснение:

дано:

S = 2 м^2

h = 20 мкм = 0.02 мм = 0.002 см = 0.00002 м

p (плотность золота) = 19300 кг / м^3

найти:

m -?

Решение:

V = S * h; m = p * V;

V = 2 м^2 * 0.00002 м = 0.00004 м^3

m = 19300 кг / м^3 * 0.00004 м^3 = 0.772 кг = 772 г