Ящик массой 90 кг, площадь дна которого 420 см2 давит на некоторую опору, чему равно давление ящика

на опору? Срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.

Ответ:

Дано:

m=90кг

S=420см²=4,2м²

Найти:

p=?

______________

р=F/S

F=P=mg

F=90×9,8=882Н

р=882:4,2=210Н