морская камбала плавает на глубине 50м. площадь тела небольшой камбалы примерно 500см2. определите

давление и силу давления, которое исаытывает рыба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Дашенька.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 50 м

ρ = 1030 кг/м³ - плотность морской воды

S = 500 см² = 500·10⁻⁴ м²

______________________

p - ?

Гидростатическое давление:

p = ρ·g·h = 1030·10·50 ≈ 520 000 Па

Сила давления:

F = p·S = 520 000·500·10⁻⁴ = 26 000 Н