При адиабатическом расширении 1 моля кислорода взятого при температуре Т=300 К была совершена

работа 830 дж. Найти температуру кислорода после расширения.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
По условию Q=0, значит ΔU=А=рΔV=νRΔT.
ΔT=A/νR=830/(1•8.3)=100 K
ΔT=T₂-T
T₂=T+ΔT=300+100=400 (K)