Пётр налил в кастрюлю воду массой 2 кг и начал её нагревать. На сколько градусов он смог нагреть

воду, если она получила количество теплоты, равное 126000 Дж? Удельнаятеплоёмкость воды 4200 Дж/(кг:°С), потерями теплоты можно пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Софья.

Ответ:

Решено

Объяснение:


Отвечает Ищенко Артём.

Ответ:

На 15 градусов по Цельсию

Объяснение:

Дано:

m в. = 2 кг

c в. = 4200 Дж/кг

Qн.в. = 126.000 Дж

Найти: Δt

Решение:

Q = cmΔt = 4200 * 2 * Δt = 126.000

Δt = 126.000 : (4200 * 2) = 15С