Две лампы по 100 Ом каждая соединены последовательно. Параллельно к ним присоединен реостат

сопротивлением 0,6 кОм. Напряжение в цепи 150 В. Найти силу тока.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малый Влад.

Ответ:

I= 0,77 A

Объяснение:

R1,2=100+100=200 ом

Rобщ= 6000×200/6000+200=193,5 ом

I=150/193.5=0,77A