Если случайно поднести руку к носику кипящего чайника , то можно обжечься даже если на руку попадёт

малое количество пара. Посчитайте какой количество теплоты выделиться при конденсации 4г водяного пара, если преобразование воды L= 2300 Дж/г

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.

-----------------------------------------------------------

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Ответ:

4,6(МДж)

Конкретнее

Q = L · m = 2,3·10⁶ · 2 = 4,6·10⁶ (Дж) = 4,6 (МДж)

L - удельная теплота парообразования

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

-----------------------------------------------------------