4. В очках используется собирающая линза, фокусное расстояние которой 0,4м. Определите оптическую

силу этой линзы12]​

Ответы на вопрос

Отвечает Калядина Дарья.

Ответ:

D=1/F=1/0.4= 2.5 дптр

ттттттттттттттттттт