.Определите кинетическую энергию шара алюминиевого объемом 40 см3, катящегося по траве со скоростью

10 м/с. (ρ = 2700 кг/м3) Определи, чему равна масса шара (2б) Запиши формулу для расчёта кинетической энергии шара (1б) Вычисли, чему равна кинетическая энергия пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савосик Настя.

Ответ:

E=5,4 Дж

Дано:

V = 40 см³= 40×10⁻⁶ м³

ρ = 2700 кг/м³

v= 10 м/с

E=?

Решение:

E=mv²/2, m=pV

E= pVv²/2= 40×10⁻⁶ × 2700 × 10²/2=10,8/2=5,4 Дж

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

E=5,4 Дж

Дано:

V = 40 см³= 40×10⁻⁶ м³

ρ = 2700 кг/м³

v= 10 м/с

E=?

Решение:

E=mv²/2, m=pV

E= pVv²/2= 40×10⁻⁶ × 2700 × 10²/2=10,8/2=5,4 Дж