Спортсмен поднимает гирю массой 16 кг на высоту 2 м, затрачивая на это 0,8 с. Какую мощность при

этом развивает спортсмен?

Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.
N=m*g*h/t=16*2/0,8=40 Вт