Какое количество теплоты необходимо для нагревания 200г воды от 20°С до кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Амира.

Ответ:

67,2 кДж

Объяснение:

Q=c*m*∆t

∆t=t2-t1

∆t= 100° - 20° = 80°

Q=4200*0,2*80=67200 Дж ,ну и соответственно 67,2 кДж

________

с - удельная теплоемкость вещества (обычно смотрят по таблице)

m - масса (200г = 0,2 кг)

∆t - изменение температуры (100° (кипение) - 20° = 80°С)