№2. Записать без использования приставок: 15 мкОм= 145 кН= 43 нс= 78 мкм= 68 кА= 856 Гм= 789 гм =

75 MH = No3. Записать, используя приставки: 16000 H= 16500 м = 81000 м = 48800 c = 23000000 c =

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

#2

15 мкОм = 15×10 в минус 6ой Ом

145 кН = 145×10³Н

43 нс = 43 × 10 в минус 9ой с

78 мкм = 78×6 в минус 6ой м

68 кА = 68×10³А

856 Гм = 856×10 в 9ой м

789 гм = 789×100 м

75 МН =75×10 в 9ой Н

#3

16000 Н = 16×10³ = 16 кН

16500 м = 165×100 = 165 гм

81000 м = 81×10³ = 81 км

48800 с = 488×100 = 488 гс

23000000 с = 23×10 в 6ой = 23 Мс

↑ 6 нулей.

Надеюсь помогла:)