В Изотермическом процессе газ совершил работу 1000 Дж на сколько увеличится внутренняя энергия

этого газа если ему сообщить количество теплоты вдвое большее чем в первом процессе а процесс проводить изохорно?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Маргарита.

Ответ:

Увеличилась на 2000 Дж

Объяснение:

A=1000 Дж   ΔU=?

===

1) T=const

A=Q=1000 Дж   ΔU=0

=======

2) V=const

A=0

ΔU=2*Q=2*1000=2000 Дж

======================