1. Oпpeдeлить вec бpуcкa никеля oбъeмoм 260 cмЗ. даю 30 баллов, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Дано:

V = 260 см³ = 0,00026 м³

ρ = 8900 кг/м³

g = 10 Н/кг

_____________________

P - ?

Решение:

P = Fтяж = m * g

m = V * ρ

P = V * ρ * g

P = 0,00026 * 8900 * 10 ≈ 23 (Н)

Ответ: вес бруска равен 23 Н.