Определите объём комнаты, если вес воздуха в ней состовляет 520 Н. Плотность воздуха 1,29 км/м3.

Ускорение свободного падения 9,81 Н/кг ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ: 41,1м³

Объяснение:

Дано:

Р=520Н

ρ=1,29кг/м³

g=9,81кг/Н

-------------------

V-?

Р=ρgV

Отсюда V=P/(ρg)=520/(9,81*1,29)=41,1м³