Оленка нагрівала 100 гр води маленьким кип'ятильником протягом 2 хв. Сила струму в ньому була 4 А,

а опір 12 Ом. На скільки градусів нагрілася вода? Втратами тепла знехтуйте!

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Маргарита.

Мощность в кипятильнике

P = I^2 R = 192 Вт

Переданная теплота

Q = Pt = 192\cdot 120 = 23040

Прирост температуры найдем из

Q = cm\Delta T\\\Delta T = Q / cm \approx 55

Примерно на 55 градусов