Помогите решить две задачи с формулами и грамотным условием номер 1: Пианино массой 300 кг было

подано в окно шестого этажа, расположенное на высоте 16 м над тротуаром, с помощью подъемного устройства за 50 с Номер 2: Человек при ходьбе в течении 2 часов делает 10 000 шагов( за один шаг совершается работа 40 Дж) задачи на тему работа и мощность, что надо найти не сказано, кто напишет условие и формулы у того лучшее решение и больше балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.
В первом номере нужно найти мощность.
Дано:
м=300кг
S=16м
t=50сек
Найти:N
Решение:
А(работа)=F•S=mg•S=300•10•16=48000Дж
N=A:t=48000:50=960Вт
Ответ:960Вт
В номере 2 тоже нужно найти мощность
Дано:
n(кол-во)=10000
А=40Дж
T=2ч
Найти:N
Система "СИ"
2часа=7200сек
Решение
N=A:t
Чтобы найти А, то есть работу, нам надо работу одного шага умножить на кол-во шагов
А=40•10000=400000Дж
N=400000:7200=примерно 56Вт
Ответ:56Вт
Вот. Надеюсь,что удовлетворил
Отвечает Berkyt Danil.

1. Я так понял, что тут надо найти мощность

Дано: m = 300 кг 

S = h = 16м

t = 50c

Найти: N

Решение:

N = A/t

A = F*S = mgh = 300кг * 10H/кг * 16м = 48000 Дж = 48 кДж

N = 48000Дж/50c = 960 Вт

2. 

Дано: A = 40 Дж * 10000 шагов = 400000 Дж

t = 2ч = 7200с

Найти: N

Решение: N = A/t = 400000Дж/7200с = 55.5  Вт ~ 56 Вт