определите максимальную кинетическую энергию фотоэлектрона калия при его освещении лучами с длиной

волны 400 нм, если работа выхода электронов у калия равна 1,81 эв​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ: 1.28эВ

Объяснение:

Энергия фотона (Eф)=(h(const)×С(скорость света))÷λ(длина волны)=((6.6×10^-34)×3:10^8)÷(400×10^-9)= 4.95×10^-19дж=3.09эВ

По уравнению Эйнштейна:

Eф=Aвых+Eк⇒Ек=Еф-Авых=3.09-1.81=1.28эВ

(P.S: если я смогла помочь, тыкните на лучший ответ <3)

Отвечает Туробов Николай.
Дано:
А(в)= 1,81эв
L=400 нм
Си:
А(в)= 1,81эв= 1,81×1,6×10^(-19)= 2,896×10^(-19)
L= 400×10^(-9) м

Найти:
Е(к)-?

Решение:
Е(ф)=А(в)+Е(к)
Е(ф)=(h×с/)L
Е(к)=Е(ф)-А(в)
Е(к)= (6,6×10^(-34) ×3×10^8)/400×10^(-9)- 2,896×10^(-19)=0,0495×10^(-17)-2,896×10^(-19)= 4,95×10^(-19)-2,896×10^(-19)= 2,054×10^(-19) Дж
Ответ: 2,054×10^(-19) Дж