Ребят, помогите срочно!!!! Физика 7 класс!!!! В течении 5-10 минут!! Прошу!!! Ставлю 25 баллов!

Дано: t1=20°c mзодота=500г m угля-? (Нагревание/плавление)

Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.

Ответ: 3,75*10⁻³кг

Объяснение:

Дано:

m=500г=0,5кг

t1=20°С

t2=1064°C

λ=67кДж/кг=67000Дж/кг

q=2,7*10⁷Дж/кг

с=130Дж/кг°С

-----------------

m1-?

Q=cm(t2-t1)+λm=130*0,5*(1064-20)+67000*0,5=101360Дж

m1=Q/q=101360/(2,7*10⁷)=3,75*10⁻³кг