Определите силу взаимодействия двух точечных зарядов 5 мкл и 8 нкл в вакууме на расстоянии 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Даяна.
F = k*q1*q2/L^2.
k = 1/(4*Π*Eo) = 9*10^9 Н*м^2/Кл^2.
F = 9*10^9*5*10^-6*8*10^-6/0,02^2 = 900 Н.