Пуля массой 10 г вылетела из ствола ружья со скоростью 800м/с. Какова скорость отдачи ружья , если

его масса 5 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мананков Влад.
Вроде так m1v1-m2v2=0

m1v1=m2v2

v2=m1v1/m2=0.01*800/5=1.6 м/с