Лосось на 274 кг меньше чем осетр,а карп в10 раз легче чем осетр,найди массу карпа если масса

лосося 46 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Лосось = 46кг

Осетр= 46+274кг

Карп = (46+274)/10=32кг

Ответ: 32кг

Отвечает Штебнер Илья.

Пусть масса осетра = х, тогда масса лосося=х-274, масса карпа х/10.

Масса лосося=46 кг, найдем массу осетра, если масса лосося х-274:

масса осетра=

х-274=46

х=274+46

х=320 кг

Масса карпа=х/10=320/10=32 кг

Ответ: масса карпа = 32 кг.