Как и на какую величину изменилась внутренняя энергия 1кг воды при ее превращении в лед при 0°


Ответы на вопрос

Отвечает Чаукина Роза.
Λ=3,3*10^5 Дж/кг    m=1 кг    Q=?
===
Q=λ*m=3.3*10^5*1=3.3*10^5 Дж   
Внутренняя энергия уменьшится (охлаждаем) на 330 кДж
=============================================