Определите вид топлива, если при сгорании этого топлива массой 5 тонн выделяется 270 000 000 000 Дж

тепла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Арина.

Ответ: 54000000 Дж/кг

Объяснение:

Дано:

m=5т=5000кг

Q=270 000 000 000 Дж

---------------

q-?

q=Q/m=270 000 000 000/5000=54000000 Дж/кг