Чему равна энергия кванта ультрафиолетового излучения, частота которого равна 3 ⋅ 10^16 Гц?​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Тоня.
E=6.63•10^20дж
E=hv=hv/λ
λ=hc/E=3•10^8•6.26•10^-34/6.63•10-20=2.8hm
Взяла с сайта)