Магнитный поток, пронизывающий катушку индуктивности L, равен Ф. Как изменится энергия магнитного

поля если магнитный поток уменьшается в 4 раза а индуктивность увеличивается в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

Уменьшится в 32 раза

Объяснение:

W=L*I²/2=ΔФ*I/2=ΔФ²/(2*I)

W1=ΔФ²/(2*L)

W2=(ΔФ/4)²/(2*2*L)=W1/32

============================