Авто массой 1,5 т движется на павороте Д=200м со скоростью 54км/ч определить силу действующую на

авто и её направление

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
M=1500 кг
v=15 м/с
R=100 м
F=ma=mv^2/R=1500*225/100=15*225=3375 (Н)
Сила направлена к центру поворота, сообщает центростремит ускор.
Отвечает Рудомёткина Полина.
Дано:
m=1500 кг
v=15 м/с
R=100 м
решение:
F=ma=mv^2/R=1500*225/100=15*225=3375 (Н)