Помогите пожалуйста решить &829 &828


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настя.
1) a²-a-2a+2-(a²+a)=a²-3a+2-a²-a=-4a+2
2) b²+10b-5b-50+(b²-8b+6b-48)=b²+5b-50+b²-8b+6b-48=2b²+3b-98
3) 6c²+4c+9c+6-(4c²-14c+14c-49)=6c²+13c+6-4c²+14c-14c+49=2c²+13c+55
4) 15d²-3d+25d-5-(12d-48d²-6+24d)=15d²+22d-5-12d+48d²+6-24d=63d²-14d+1