Период колебаний пружинного маятника T=0.10с . Определите жёсткость k пружины,если масса груза m=40г


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.
K=m/T^2*4\pi^2=40*10^-3/0.01*4*(3.14)^2=157.8н/м