Определите силу тока, проходящего через резистор R3, если сопротивления резисторов R1=R2=R3=6,0 Om,

а напряжение на клеммах источника тока U=9,0 B.​

Ответы на вопрос

Отвечает Атамурзаева Алима.
Для решения задачи необходимо использовать закон Ома, который гласит, что ток в цепи пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению:

I = U / R,

где I - сила тока, U - напряжение, а R - сопротивление.

В данном случае все резисторы имеют одинаковое сопротивление R = 6,0 Ом, следовательно, для нахождения силы тока, проходящей через резистор R3, достаточно разделить напряжение на значение сопротивления этого резистора:

I = U / R3 = 9,0 В / 6,0 Ом = 1,5 А.

Ответ: сила тока, проходящего через резистор R3, равна 1,5 А.
Отвечает Хакимов Сардор.
I=U/R=9/6=1,5 Ом, так как R одинаковый и мы можем сделать вывод то что R1=R2=R3
Тогда все R=6 ом, также есть U, и исходя из формулы закона Ома, находим силу тока которую я написал ранее)