34/60+8/60+y=41/60+16/60


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Екатерина.

Ответ:

y=15/60

Пошаговое объяснение:

34+8/60+y=41+16/60

42/60+y=57/60

y=57/60-42/60

y=57-42/60

34/60+8/60+15/60=41/60+16/60

y=15/60

Отвечает Ходченко Юлия.

Ответ:

y=1/4 либо 0,25

Пошаговое объяснение:

7/10+y=41/60+16/60

7/10+y=19/20

y=19/20-7/10

y=1/4

0,25 это альтернативная форма