Свободно падающее тело в последнюю секунду своего движения проходит половину пути. Определите время

и высоту падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Усен Гибадат.
По моему время падения = 1 секунда
высота = 2 или 1 метр
Отвечает Самыкин Павел.
T-время h/2;V-ск.в сер.V=10t h/2=5t^2(вер);h/2=V+5(ниж);5t^2-10t-5=0; t=1+кор.из2;h=10t^2=58м