Самолёт 12000 км за 90 минут. С какой скоростью летел самолёт?


Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Никита.
Дано:
S= 12000 км = 12*10^6 м
t= 90 мин= 5400 с

Найти: 
V=?

Решение:
V= S\t
V= 12*10^6 м \ 54*10^2 с 
V= 2222,2 с 
Отвечает Соловьева Вика.
Переводим км в метры, а минуты в секунды 
l = 12 * 10^{6} м
t = t = 90 * 60 = 5400 с
v =  \frac{12* 10^{6} }{5.4*10^{3} }
v = 2.22 * 10^{3} м/с или 8000 км/ч