Определите среднюю плотность сливочного масла, если брусок такого масла размерами 6,3 см × 5,6 см ×

3,1 см весит 100 г. Ответ выразите в г/см3 и округлите до сотых долей. Известно, что солнечные лучи достигают Земли за 8 минут 20 секунд. Скорость света​

Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано:

V = 6,3·5,6·3,1 = 109,4 см³

m = 100 г

_____________

ρ - ?

ρ = m / V = 100 / 109,4 ≈ 0,91 г/см³

Задача 2

Дано:

t = 8 мин 20 c = 500 с

R = 150·10⁹ м - расстояние от Земли до Солнца

_______________

c - ?

Скорость света:

с = R / t = 150·10⁹ / 500 = 300 000 км/с