Какое количество тепла необходимо для нагрева 39 кг воды от 6 °C до 70 °C?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Иван.

Ответ: 10483200Дж

Объяснение:

Дано:

m=39кг

t1=6°C

t2=70°C

c=4200Дж/кг°С

-------------------

Q-?

Q=cm(t2-t1)=4200*39*(70-6)=10483200Дж