Найди скорость, если путь пройденный телом за 10 мин равен 6км​


Ответы на вопрос

Отвечает Жулебина Лера.

Дано:

t=10 мин=600 с

s=6 км=6000 м

υ-?

Решение:

υ=s/t

υ=6000/600=10 (м/с)

Ответ:υ=10 м/с.

Отвечает Сивер Настя.

Ответ:

6:10=0,6км/г

відповідь:0.6 кілометрів в годину!