Для накачки керосина в бак использовали насос производительностью 20 кг / мин. определите время

необходимо для наполнения бака размерами: длина 2 м.ширина 1,5м,, высота 1,8м

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.
V = 1,5 * 2 * 1,8 = 5,4 м3
p (Плотность керосина) = 800 кг/ м 3
m(масса керосина) = p * V
t = m/20 кг/мин = 4320 / 20 = 216 мин